Детский день рождения недорого – маленькие подарки всем участникам

Желание большинства родителей отпраздновать детский день рождения буденновске недорого по-человечески понять легко. С малышами и так столько трат. Не успеешь оглянуться, а кроссовки уже жмут, в детский садик требуются новые занавески, а кукла Кати гораздо красивее и современнее, чем у вашей красавицы.

Но еще легче понять желание самого именинника – получить не просто подарок – получить раз в год волшебный праздник, на котором он будет главным действующим лицом.

Можно только порадоваться, если у самих родителей хватит энтузиазма, креативности и энергии стать организатором, вдохновителем, исполнителем этого волшебного действа. Однако, если это не так, если вы чувствуете, что будете недостаточно искренны и убедительны в роли заправского волшебника и не уверены в своих силах, то стоит обратиться к профессионалам.

Сейчас спектр услуг специальных агентств по проведению праздников очень широк. В гости к детям приходят уже не только стандартные клоуны, но и фокусники, ученые-экспериментаторы, герои любимых мультиков и многие другие. За полтора – два часа работы родители заплатят не слишком большую сумму, но получат в результате продуманную, законченную и отработанную программу, на нужный возраст и сообразующуюся с личными интересами ребенка. Лучше обращаться по рекомендации.

Наверняка в вашем окружении немало родителей, уже прибегавших к услугам аниматоров.

Познакомьтесь внимательнее с самой программой. Хорошо, если там много разнообразия, постоянная смена деятельности. Маленькие дети не готовы долго смотреть шоу, они должны участвовать и весьма активно, но пусть будут и минутки созерцания, чтобы перевозбуждение не породило капризы.

И еще несколько советов.

Дети всегда предпочтут игру, а не еду. Конечно, голодными их оставлять не надо, но и не старайтесь поразить их разносолами и большим выбором блюд. Лучше удивите формой: необычные бутербродики (сыр, колбасу можно нарезать с помощью специальных формочек), печенье в виде грибочков, зверюшек, игрушек, красивые зонтики или интересные трубочки в детские коктейли – все это скорее вызовет восторг, нежели вкусовые качества ваших блюд.

Если вы отмечаете день рождения, пригласив аниматора на дом, то украсить комнаты ваша задача. Пусть и виновник торжества, и гости сразу пойму, что они попали в сказочный, волшебный мир и впереди их ждут чудеса. Ваши помощники в этом: надувные шарики, драпировки, рисунки и аппликации вашего ребенка, которые можно развесить по стенам.

Помните, что на детском дне рождения не только ваш малыш, но и его друзья обязательно должны получить частичку радости в руки. Это совершенно не сложно – маленькие подарки всем участникам торжества (открытки, вкусняшки, карандаши и пр.) помогут продлить ощущение праздника.  

Обсуждение закрыто.